Комплексные системы безопасности | Компания «Норма-112»


Комплексные системы безопасности - высокий уровень защиты жизни и имущества

Что для нас на сегодняшний день является определением безопасности? Спокойная жизнь, ограничение доступа посторонних к своему жилью? Это всё и дополнительно безопасность автотранспорта и бизнеса. В этом случае комплексный подход к проектированию и построению систем безопасности поможет сохранить все сферы вашей жизни от посягательств.

Комплексное видеонаблюдение

Обеспечить безопасность дома и автомобиля, бизнеса и имущества поможет построение современной интеллектуальной системы видеонаблюдения и регистрации и передачи данных. Цифровые системы видеонаблюдения индивидуально настроенные к графику жизни клиента смогут в любой момент, в любой точке города или страны продемонстрировать ситуацию дома или в офисе в реальном времени. Для этого проектируется комплексная система, в состав которой входят IP видеокамеры наблюдения, регистраторы и сервера. С мобильного телефона, домашнего компьютера, планшета можно войти в систему и проверить ситуацию на складе, в офисе, дома.

Система контроля доступа

Интеллектуальная система контроля доступа – это не просто домофон при въезде на территорию загородной усадьбы или при входе в подъезд дома. Профессионально настроенная система поможет определить номер транспортного средства, стоящего у ворот, или личность посетителя, звонящего в дверь. Система контроля доступа может работать в комплексе с системой видеонаблюдения, и контролировать перемещение объектов по периметру охраняемого объекта. В тоже время, владелец объекта может произвести блокировку всех дверей и ворот, находясь в другой точке города, до тех пор, пока не приедет служба охраны.

Охранно-пожарная сигнализация

Раньше ОПС (охранно-пожарная сигнализация) считалась как наименее развитая система безопасности, которая определяла с помощью датчиков задымление или возникновение пожара, после чего включалась система звукового оповещения снаружи здания. Но технологии изменили и эту систему. Датчики и извещатели системы охранно-пожарной сигнализации способны проводить постоянный мониторинг состава воздуха в каждой отдельно комнате, температуру, и её изменение. При малейшем проявлении нештатной ситуации, датчик подает сигнал тревоги, и камера видеонаблюдения, установленная в данном помещении передает в режиме он-лайн изображение того участка, где возник пожар. Процессор системы может быть настроен так, что передает информацию не только на пульт охраны, но и на мобильное устройство владельца.

Результат

В результате монтажа комплексной системы безопасности возможно достижение необходимого для жизни и ведения бизнеса уровня информативности о том, что происходит в усадьбе, дома, на работе. Это позволить оперативно отреагировать на проникновение вора домой, возникновение пожара, или другой ситуации угрожающей жизни человека или его имуществу.

Еще информация по теме:

Требуется установка СКУД? У нас выгодные цены.

Ищете систему видеонаблюдения? Ознакомьтесь с каталогом.

Обслуживание пожарной сигнализации на выгодных условиях. Убедитесь сами.