Контроль загазованности угарным газом


Контроль загазованности угарным газом

Контроль загазованности угарным газом

Актуальной проблемой для многих промышленных и административных объектов остается контроль загазованности. Скопления угарного газа в высоких концентрациях ежегодно служат причиной техногенных катастроф и многочисленных людских жертв на крупных заводах и небольших производствах.

Вопрос контроля над уровнем опасного газа в помещении стоит уже много лет. На рынке систем безопасности имеется немало предложений, но всегда приходится выбирать между качеством и доступностью. Поэтому, основной задачей на сегодня можно считать снижение стоимости систем контроля загазованности.

Далеко продвинулась в своих разработках компания-производитель Юнитест. Продукт Минитроник А32М состоит из извещателей и ПКП. Использование такой системы безопасности дает следующие возможности:

Инновационность разработки состоит в том, что для питания извещателей и обмена данными используется один кабель. Малое сечение единого кабеля позволяет сэкономить на покупке и подключении системы контроля. На данный момент Минитроник А32М считается самой функциональной и экономичной системой безопасности.